Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Заседание Президиума Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих»

21.12.2015

В Москве состоялось очередное заседание Президиума Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих». На заседании под руководством председателя Президиума В.Ю.Бакина рассмотрели ряд вопросов, связанных с работой организации во втором полугодии 2015 года и наметили направления деятельности в 2016 году.

Награждение лучшего танкового экипажаВ 2015 году активисты Содружества организовали и приняли участие в ряде мероприятий, направленных на повышение престижа военной службы среди молодёжи.

     В августе месяце Председатель Президиума В.Ю.Бакин принял участие в награждении лучшего танкового экипажа на Международных армейских играх «Арми 2015».

    Вручение памятных альбомов об армейской службе нового образцаПриняли участие в заседании Общественного Совета при Министерстве обороны Российской Федерации на котором Министру обороны С.К.Шойгу представили образцы «Дембельских альбомов», которые получили высокую оценку и одобрение, а на первых альбомах Министр обороны сделал собственноручно надпись. Отличившимся военнослужащим 27-й гвардейской Севастопольской отдельной мотострелковой бригады и 1-й гвардейской Брестско-Берлинской Краснознаменной Орденов Суворова и Кутузова бригады были вручены памятные альбомы об армейской службе нового образца.

Акция поддержки призывниковВ период проведения осеннего призыва, по согласованию с Командованием Западного военного округа и во взаимодействии с Администрациями регионов, работниками военных комиссариатов активистами организации была организована и проведена акция поддержки призывников из числа молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Были организованы «Круглые столы», чаепития, встречи с данной категорией призывников, на которых между молодым людьми и активистами Содружества в доверительной беседе были затронуты различные аспекты жизни и деятельности войск, рассказано о воинских традициях, доведены права и обязанности военнослужащих, даны советы и пожелания на успешную службу. Особенностью таких встреч было то, что впервые в разговор с призывниками включились отцы, которые, имея за плечами не один десяток лет службы Отечеству, на своем опыте напутствовали молодых людей на службу.

 

  Акция поддержки призывников

  

 

Акция поддержки призывников

            

       В конце таких встреч призывникам вручались мобильные телефоны и сим-карты с льготными тарифными планами, с которых молодые люди смогут звонить по бесплатному короткому номеру 0793 и получить, при необходимости, бесплатную консультацию у юристов организации или посоветоваться с опытными психологами, как вести себя в той или иной жизненной ситуации.

Во втором полугодии был разработан и запущен в работу сайт организации (www.srv-r.ru), который уже пользуется популярностью у пользователей Интернета, причем возрастная аудитория представлена на диаграмме позволяет сделать первые выводы:

Возрастные категории пользователей, посещающих сайт Содружестваа) Сайт интересен для призывной молодежи возрастной категории 18-24 года;

б) Родители военно-служащих также заинтере-совались сайтом (23% ).

В первом полугодии 2016 года работа по наполнению сайта актуальной информацией, новостями и другой полезной для нашей целевой аудитории информации будет продолжена.

В ходе обсуждения Плана работы организации на 2016 год приоритетными направлениями работы на 2016 год наметили:

1.     Поддержка призывников, оставшихся без попечения родителей;

2.     Чествование родителей, воспитавших трех и более защитников Отечества;

3.     Поощрение лучших командиров-воспитателей, добившихся успехов в воспитании военнослужащих;

4.     Организация работы по пропаганде проекта «Дембельский альбом» - аттестат мужской зрелости. Добиться, чтобы в каждой семье, в которой есть защитник Отечества, был фотоотчет о службе в рядах Вооруженных Сил России.

Очередное заседание Президиума запланировано на март 2016 года.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...