Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Сергей Борисович Толстов поздравил военнослужащих Сочи с майскими праздниками и показал мастер-класс по подбрасыванию гирь

09.05.2016

Теплый коллектив К военнослужащим, проходящим срочную службу на границе с Абхазией, приехали представители общественных организаций и казачества поздравить с майскими праздниками и наступающим Днём Победы  ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Пахноцкий,  верховный атаман Великого братства казачества России и зарубежья Виктор Васильевич Коваленко, представитель Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» по городу Сочи  Надежда Александровна Дмитриева, а также сочинская поэтесса, лауреат  поэтических конкурсов и фестивалей  Алла  Васильевна Кобаизде.

Но особенно желанным гостем для защитников Родины стала встреча, организованная Надеждой Александровной Дмитриевой с заслуженным тренером России, чемпионом мира  по гиревому спорту, вице-президентом России по гиревому спорту, Заслуженным работником физической культуры РФ Сергеем Борисовичем Толстовым.

Сергей Борисович Толстов

Сергей Борисович Толстов родился 30 ноября 1962 года в селе Пристанском Таврического района Омской области. Первый мастер спорта СССР в Тюменской области (30.11.1989). Рекордсмен СССР в толчке по длинному циклу 64 подъёма, весовая категория до 70 кг (Минск, 1991 г.). Чемпион и рекордсмен СНГ в толчке по длинному циклу 67 подъёмов, весовая категория до 70 кг (Минск, 1992 г.). Бронзовый призёр чемпионата Вооруженных сил СССР, двукратный серебряный призёр чемпионата ВС СССР, двукратный серебряный призёр Кубка СССР, чемпион ВС СНГ.

Сергей Борисович Толстов выступал в весовых категориях до 65 кг и до 70 кг. Судья республиканской и международной категорий по гиревому спорту. Тренер высшей категории с 1995 года по настоящее время. Вице-президент ВФГС. (Ответственный за азиатскую часть РФ), председатель исполкома Тюменской областной Федерации гиревого спорта. Толстов С.Б. является Заслуженным работником физической культуры РФ.

Бойцы

Командование части предложило Сергею Борисовичу дать мастер-класс по подбрасыванию гирь. Заместитель командира по работе с личным составом Андрей  Викторович  Белавкин пригласил  ребят  попробовать  свои силы в этом виде спорта, необходимом занятии в тренировке мышц рук, ног и пресса. И многие  действительно попробовали  под наблюдением знаменитого и известного в стране тренера. После встречи в просторном учебном классе  продолжились спортивные соревнования на плацу по бегу, прыжкам в длину, бегу с препятствиями с противогазом.

После общения с военнослужащими Сергей Борисович Толстов призвал всех активно заниматься  спортом, вести трезвый и здоровый  образ жизни!

— Удачи вам в службе и спорте, бойцы, — пожелал на прощание Сергей Борисович Толстов.

В конце встречи весь личный состав  с гостями спели авторскую песню Надежды Дмитриевой и Николая Пахноцкого «Знамя Победы».

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*