Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

25 лет вместе! В строю и в бою!

23.11.2016

17 – 18 ноября 2016 года в Москве прошел 11 съезд Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» - партнера Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих». В Москву прибыли представители более чем из 60-ти регионов Российской Федерации от Сахалина до Архангельска. Особый статус мероприятию придал тот факт, что в этом году исполнилось 25 лет со дня создания Совета.

Мы от всего сердца поздравляем «Совет родителей военнослужащих России» этой знаменательной датой!!!

За 25 лет работы представители Совета родителей военнослужащих России не на словах, а на деле оказывали помощь военнослужащим и членам их семей под девизом: «Наши дети – в нашей армии». Посещение воинских частей в Дни принятия военной присяги, в праздники, организация и проведение встреч с командованием военных округов и воинских частей, круглые столы и конференции с представителями местной власти, общественными деятелями в различных регионах России – это не полный перечень мероприятий, на которых активистами Совета поднимались вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, консолидации Армии и общества, создание и поддержание достойных условий прохождения военной службы военнослужащими всех категорий, совершенствование правой защиты военнослужащих и членов их семей. А чего стоят благотворительные концерты в воинских частях, дислоцированных на территории Чеченской Республики, в Севастополе, поездки с гуманитарной помощью в Косово, Гудермес и Гюмри.

В последнее время активисты Совета работают в новых направлениях и проектах, направленных на адаптацию молодых людей в воинских коллективах, улучшению условий быта военнослужащих, активно участвуют в процессах совершенствования формы одежды, пересмотру норм и сроков обеспечения военнослужащих вещевым имуществом, продовольствием и др.

Все это время бессменным руководителем Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» является Шалдикова Галина Ильинична.

Большинство представителей Совета в регионах входят в состав призывных комиссий республик, областей и городов, активно участвуют в их работе, сопровождают призывников к месту прохождения службы, поддерживают молодых людей в период прохождения ими военной службы. Многие принимают активное участие в реализации социального проекта «Позвони маме», который, благодаря их работе, стал узнаваемым и востребованным в регионах и реальной «палочкой-выручалочкой» для родителей и военнослужащих, которые оценили доступность специальных тарифных планов и качество консультаций, получаемых круглосуточно в реальном масштабе времени от специалистов по бесплатному номеру 0793.

Поздравляем наших партнеров с 25-ти летием!!! Желаем успехов в решении стоящих перед родительской общественностью задач.


вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...