Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Общероссийская общественная организация «Содружество родителей военнослужащих» получила Президентский грант

15.12.2016

Общероссийская общественная организация «Содружество родителей военнослужащих» стала одним из победителей 4-го этапа конкурса по распределению Президентских грантов,  рамках которого было рассмотрено 432 заявки от некоммерческих организаций.

На реализацию социально значимого проекта «Послужим России вместе» организация получит 3 млн. рублей. Проект направлен на предоставление возможности двухстороннего общения военнослужащим, оставшихся без попечения родителей с профессиональными психологами и юристами (круглосуточно бесплатно по короткому номеру 0793 или 8 800 550 0793), а также родными, близкими и друзьями. Молодые люди безвозмездно получат сотовые телефоны и бесплатные сим-карты с льготными тарифами для призывников. В Проекте в период весенней призывной компании 2017 г. примут участие не менее 2000 человек в 28 регионах РФ.

«Я горжусь победой Содружества на конкурсе президентских грантов. Это значит, что наша деятельность ценится не только на региональном, но и на федеральном уровне. В 2016 году мы реализовали Проект в Западном военном округе. Более 1800 военнослужащих, оставшихся без попечения родителей, проходящие службу в рядах Вооруженных Сил стали участниками Проекта. В наш Контактный центр обратилось 648 военнослужащих, 1256 родителей и родственников. Каждый получил квалифицированную консультацию специалистов и необходимую помощь. Теперь мы хотим расширить географию Проекта, развернув работу и в Центральном военном округе.» — отметил Андрей Федорович Доронин - руководитель социального проекта «Послужим России вместе», заместитель председателя Президиума «Содружества родителей военнослужащих».

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...