Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Встреча активистов «Содружества» и призывников

15.12.2016

встреча представителей общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» с молодыми людьми - призывниками 13 декабря 2016 года на городском сборном пункте военного комиссариата г.Москвы (Угрешкая ул, д.8) состоялась, ставшая уже традиционной, встреча представителей общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» с молодыми людьми - призывниками, оставшихся без попечения родителей и отправляющимся в войска.

Период призыва на военную службу всегда отличался повышенной социальной напряженностью в обществе: что с собою брать в армию, где будет служить призывник, как встретят в новом коллективе и масса других животрепещущих вопросов. А если ты сирота и тебе не с кем посоветоваться, поделиться своими опасениями, получить напутствие на успешную службу. С такой категорией призывников и начала работать наша организация более года назад.

В осеннюю призывную компанию 2015 года наши активисты впервые, совместно с руководителями военного комиссариата г. Москвы, провели такую встречу, которая показала, что призывники, оставшиеся без попечения родителей заинтересованы в них.

Председатель Президиума Содружества В.Ю.Бакин в начале встречи доброжелательно и по-отечески расположил к себе молодых людей, которые с некоторым опасением присматривались к представителям Содружества. И это естественно – ведь до недавнего времени «курировали» призывников и военнослужащих в основном женщины. А здесь сидят солидные «дядечки» и начинают разговор не с проблем, а с положительных моментов из своей службы, а её за плечами каждого из активистов родительской общественности не менее 30 лет. Первые минуты показали, что активисты Содружества пришли на встречу не для «галочки», не для того что бы провести очередное мероприятие, а для того что бы помочь молодежи настроиться на службу, рассказать об армии и предостеречь от возможных ошибок в первые дни службы. Призывники, поняв, что перед ними люди, знающие об армии всё, начали, по началу неуверенно, а потом более откровенно задавать вопросы, делиться «информацией», полученной от сверстников, уже отслуживших в армии. Беседа приобрела живой характер, в неё включились А.Ф.Доронин – заместитель председателя Президиума, генерал-майор запаса; член общественного Совета при Министерстве обороны РФ А.А.Шаравин; военный комиссар города Москвы генерал-майор В.А.Щепилов.

В конце встречи всем призывникам были переданы мобильные телефоны и сим-карты с тарифным планом «Служим России вместе». С этих сим-карт военнослужащие могут бесплатно и круглосуточно звонить по короткому номеру 0793 в Службу социально-психологической поддержки Содружества, где профессиональные психологи и юристы ответят на любой вопрос, связанный с прохождением военной службы и не только. За 2016 год в Службу обратилось около 1650 человека, из них 487 военнослужащих и более 1100 родителей и членов семей военнослужащих, на все обращения даны квалифицированные ответы и рекомендации. 

Встреча представителей общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» с призывниками

Встреча представителей общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» с призывниками


Смотреть все фотографии


вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...