Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Сочинское отделение Содружества в работе

18.12.2016

Присяга в Национальной Гвардии города Сочи.  Около контрольно-пропускного пункта с утра собралось много родителей. Со всех уголков нашей Родины спешили они к сыновьям на принятие Присяги - летели самолетом, ехали поездом, торопились автобусом, или машиной. Мы, общественники встретились с родителями, успели совсем немного познакомиться и поговорить, сфотографировались на память.

Итак, знакомимся: из Сибири (г. Красноярск) прилетели самолетом к Смердину Павлу его родители, капитаны полиции Владимир Николаевич и Евгения Сергеевна, с Урала (г. Челябинск) прилетел к сыну Александр Александрович Пилипенко. Из Челябинской области село Кичигино приехала мама Савкина Виталия, к молодому солдату приехала и его невеста Светлана. Из закрытого города Снежинска прилетел отец Антона Калачикова.

Ребята одеты в новую зимнюю форму, с автоматами в руках строго и четко идут по плацу. Знаменная группа под звуки полкового оркестра под руководством лейтенанта Ивана Долматова заняла свое место в парадном строю части. Четко докладывают командиры нового пополнения о готовности к принятию Присяги. По команде заместителя командира войсковой части Национальной Гвардии начинается принятие Присяги. Это событие всегда проходит торжественно!

Родители защелкали фотоаппаратами, каждый хочет подойти поближе и сфотографировать своего любимого сына в момент принятия Присяги. На праздник приглашены ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Пахноцкий - руководитель общественной организации "Содружество родителей военнослужащих" по городу Сочи, председатель комитета солдатских матерей от Краснодарской Краевой общественной организации по городу Сочи Надежда Александровна Дмитриева, председатель общественной организации "Боевое братство" полковник Игорь Сергеевич Полевский, руководитель Адлерского отделения "Боевого братства" Ольга Николаевна Захран.

Командир войсковой части подполковник Алексей Иванович Левочкин поздравил военнослужащих части с принятием Присяги молодыми солдатами. Ветераны войны и труда, родители поздравили своих сыновей с этим радостным днем! Присяга дается на верность Родине один раз в жизни и навсегда! С ответным словом выступил стрелок 1 отделения 1 взвода 1 учебной роты рядовой Иван Макусев. Он заверил командиров, родителей, ветеранов, что служить они будут достойно!

Погода совсем не балует всех нас в декабре, но на эти часы даже солнышко улыбалось нам всем с неба.

Служите России достойно, наши сыновья!

Надежда Дмитриева- член "Союза журналистов России"

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...