Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Поздравление защитникам Отечества!

13.02.2017

Поздравление защитникам Отечества! Сегодня в клубе войсковой части 3662 Национальной Гвардии собралось много гостей. К военнослужащим приехали желанные гости - члены  Краснодарского Краевого комитета солдатских матерей,  общероссийской общественной организации "Содружество родителей военнослужащих», активисты  "Боевого братства" и казачества -  Надежда Александровна Дмитриева, Николай Степанович Пахноцкий - ветеран Великой Отечественной войны, помощник депутата Городского собрания  города Сочи от Ольги Владимировны Лиодт, Юрий Яковлевич Храпунов, от  депутата Козловой Надежды Ивановны - Алла Александровна Стеценко. Гости поздравили ребят с наступающим Днем Защитника Отечества, пожелали отличной службы и здоровья!

Вместе с ними приехали самодеятельные артисты музыкально-литературной студии "Гармония" с концертной патриотической программой под руководством преподавателя народного университета "Время жить" Светланы Павловны Титовой. Её непринужденная беседа со сцены с залом - залог успеха встречи.  

Александр Курносов - "Заслуженный деятель Кубани" исполнил песню "Случайный вальс" и романс о любви. С авторским стихами выступил в клубе поэт Николай Доценко, его стихи "Россия - Родина моя", "Непокоренный Ленинград", "Блокада", "От Москвы до самого Берлина" вызвали бурные аплодисменты. Хорошие авторские стихи читает ребятам Мария Михайловна Атаманчук, она по комсомольской путевке работала и строила Байкало-Амурскую магистраль. Мария Михайловна - мать двух сыновей, один их них - военный связист, служит на Дальнем Востоке, другой пошел в жизни по стопам матери и стал железнодорожником. Выступил перед ребятами капитан 1 ранга в запасе Андрей Бызов с любимой песней "Севастопольский вальс". Татьяна Борисовна Бурькова - аккомпаниатор и музыкальный руководитель смогла зажечь и артистов, и ребят в зале песней "Идет солдат по городу". С авторскими патриотическим стихами и песнями выступили Н.С.Пахноцкий и Н.А.Дмитриева. Свою новую песню о Национальной Гвардии авторы вместе с солистами оркестра Алексеем Горбуновым и Астимиром Доховым исполнили эту песню, и подарили её военному оркестру части.

Астимир еще в детстве научился играть на гитаре и сегодня он порадовал всех гостей и друзей своей игрой на гитаре с песней о Национальной Гвардии, которую готовит на конкурс авторской патриотической песни, который пройдет в Южном военном округе. Ребята здесь несут достойно свою службы по охране порядка в городе Сочи, патрулируют по улицам, литерные рейды в городе от части постоянно проводятся вместе с правоохранительными органами, с сотрудниками полиции. Рядовой Кирилл Петров из Чувашии поделился, что на одном своем дежурстве в городе пришлось разнимать драчунов недалеко от музея. Из 5 патрульной роты рядовой Женя Амиров из Хакасии влюбился в наш город Сочи, мечтает продолжить свою службу по контракту.

Хорошая, добрая патриотическая встреча трех поколений защитников Отечества прошла сегодня в войсковой части и запомнится она всем надолго. Фотографии на память - как подарок судьбы!

Надежда Дмитриева - член "Союза журналистов России"

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...