Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов в России

07.04.2017

Исторически данное событие связано с образованием в 1918 году в волостях, уездах, округах и губерниях страны советов военных комиссариатов, для реализации намерений большевиков по внедрению обязательной воинской обязанности.

Изначально военкоматы выполняли функции по учету всех военнообязанных граждан и хозяйственных ресурсов, базовому обучению воинской службе, привлечению новобранцев в Вооруженные Силы СССР и ряд связанных с этим важных административных и хозяйственных вопросов.

С 1993 года и по настоящее время военкоматы решают и задачи социального характера, тесно сотрудничая с различными общественными и ветеранскими организациями, организуют учебные сборы и мероприятия по военно-профессиональной ориентации, зачисляют добровольцев на контрактную службу, оказывают поддержку военнослужащим запаса.

Без малого век деятельность военных комиссаров непосредственно обеспечивает оборонную способность страны, формируя ресурсы на случай экстренной мобилизации Вооруженных Сил.

День сотрудников военных комиссариатов - Профессиональный праздник ВС РФ (Указ Президента РФ от 31.05.2006 N 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации").

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...