Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Общество и Армия «Послужим России вместе»

Общество и Армия «Послужим России вместе»

04.05.2017

1 апреля 2017 года началась весенняя призывная кампания. В ряде регионов России она будет отличаться от предыдущих тем, что молодым людям, оставшимся без попечения родителей и призываемым в Вооруженные Силы, активистами общественной организации «Содружество родителей военнослужащих», в рамках социально значимого проекта «Послужим России вместе», будут безвозмездно передаваться мобильные телефоны и специальная сим-карта с пополненным балансом. С этой сим-карты можно по льготному тарифу общаться с родными и близкими из любой точки России, а также бесплатно позвонить в Службы поддержки общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» (по короткому номеру 0793) и получить квалифицированную помощь специалистов:         

Служба социально-психологической консультации Содружества

Служба поддержки участников Проекта

Юридическая служба Содружества

Общероссийская общественная организация «Содружество родителей военнослужащих» по согласованию с Минобороны России, совместно с представителями местных органов власти и военных комиссариатов проводит мероприятия в регионах Российской Федерации в рамках социально значимого проекта «Послужим России вместе».

Основные цели и задачи Проекта:

- Создание условий пребывания молодых людей в привычном информационном поле в период прохождения военной службы;

- Включение военнослужащих, оставшихся без попечения родителей в информационное поле общения со специалистами консультационного центра Содружества, представителями организаций социальной защиты, а также родными, близкими и друзьями;

- Предоставление безвозмездной круглосуточной социально-психологической поддержки военнослужащим, оставшимся без попечения родителей.

- Сопровождение участников проекта в период прохождения (адаптации) воинской службы и после её завершения.

   И уже традиционно руководство Содружества совместно с Главным управлением по работе с личным составом МОРФ, военным комиссариатом г. Москвы проводит встречи с призывниками-москвичами, оставшимися без попечения родителей.
   4 мая 2017г. на сборном пункте военного комиссариата г. Москвы (ул. Угрешская д.8) Председатель Президиума организации генерал-армии В. Бакин, заместитель председателя генерал-майор А. Доронин, военный комиссар генерал-майор В. Щепилов провели неформальную встречу с ребятами перед отправкой в войска. В ходе непринужденного разговора за чайным столом были даны отцовские напутствия, советы, обсуждены вопросы, волновавшие призывников. В ходе живого общения руководством Содружества отмечено, что сегодняшняя молодежь с желанием идет служить, с надеждой смотрит на перспективу в дальнейшем связать свою судьбу с Вооруженными Силами. Так братья-близнецы Владимир и Лев Шиловы уже сегодня проявляют интерес к получению высшего образования в одном из Вузов МОРФ., Андрей Ярославцев, Георгий Мурашков думают после окончания службы по призыву поступить на воинскую службу по контракту. Каждому призывнику вручен телефон с пополнением баланса на сумму 500 рублей.

   Такие встречи, ставшие традицией в г. Москве, позволяют глубже понять и вникнуть в проблемы молодых людей, убедиться в неразрывности поколений защитников Отечества.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...