Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

В нашем полку прибыло

В нашем полку прибыло

16.05.2017

14 мая 2017 года в Самаре на областном сборном пункте активистами общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» совместно с представителями областной администрации и военного комиссариата вручили призывникам, оставшимся без попечения родителей и призванным в ряды Вооруженных Сил РФ мобильные телефоны и специальные сим-карты с пополненным балансом в рамках социально значимого проекта «Послужим России вместе».

Четвертую призывную кампанию, общественники проводят мероприятия по поддержке юношей, оставшихся без попечения родителей и призываемых в Вооруженные Силы. Основная цель – помощь молодым людям, поддержка их в начале службы, при необходимости, консультирование по вопросам прохождения военной службы, помощь в определении с выбором дальнейшего жизненного пути после окончания военной службы. С этой целью в Содружестве создана Служба поддержки и консультирования, в которую можно позвонить с полученной сим-карты бесплатно по короткому номеру 0793 и получить консультацию по любому вопросу или помощь опытных психологов. За это время вручено более 2000 мобильных телефонов призывникам указанной категории и около 1650 человек обратились в Службу за помощью. Информация, полученная от участников социально значимого проекта «Послужим России вместе», анализируется и обобщается. Ежемесячно информация передается в органы военного управления военных округов, а в случае выявления нарушений в конкретной воинской части немедленно, для устранения.

В конце 2016 года Содружество приняло участие в конкурсе, проводимом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». По результатам конкурса проект «Послужим России вместе» получил одобрение и поддержку грантодержателя общественной организации «Союз женщин России». При реализации проекта в 2017 году используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве президентского гранта. 

В весеннюю призывную кампанию в Саратовской области будет призвано в ряды Вооруженных Сил РФ около 80 юношей, оставшихся без попечения родителей. Все они станут участниками проекта «Послужим России вместе», получат мобильные телефоны и сим-карты с пополненным балансом, а главное отеческую заботу и участие в становлении как воина, как человека. Активисты Содружества, 80% из которых прошли службу в Вооруженных Силах и имеющие огромный жизненный опыт, помогут им в этом.

Хорошей службы Вам, наши сыновья!

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...