Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Поступили первые данные по участникам социально значимого проекта «Послужим России вместе»

Поступили первые данные по участникам социально значимого проекта «Послужим России вместе»

10.05.2017

В первых числах апреля специалистам Службы социальной поддержки и психологической консультации Содружества поступили первые данные по участникам социально значимого проекта «Послужим России вместе», которые получили мобильные телефоны с пополненным балансом за счет государственной поддержки всероссийской общественной неправительственной организацией «Союз женщин России» выделенные в качестве гранта (распоряжение Президента РФ №68-рп от 5 апреля 2016 года).

 Специалисты путем обзвона военнослужащих, оставшихся без попечения родителей и ставших участниками Проекта начали общение с целью снижения социальной напряженности и адаптации их к армейским условиям. Вопросы были самые простые: куда попал служить, какая обстановка в новом коллективе, есть ли проблемы. Большинство респондентов положительно отзываются о службе, новых друзьях и воинских коллективах. Однако есть и первые тревожные звоночки, так рядовой Чернышов Ю.С. просил оказать помощь в выяснении вопроса, почему ему не выплачивается положенное денежное довольствие (не получает социальное пособие). Информация была оперативно доведена до юристов Содружества, которые подготовили запрос в Минобороны России (в Единый расчетный центр МО РФ) и в течение месяца получили положительный ответ, и денежное довольствие рядовому Чернышову Ю.С. было пересчитано и выплачено в полном объеме.

При опросе специалистами Содружества выяснилось, что около 15% опрошенных военнослужащих хотят связать дальнейшую судьбу с Вооруженными Силам и поступить на службу по контракту. Им был разъяснен порядок поступления на военную службу по контракту, а данные о тех, кто твердо решил пойти на контракт, переданы в Главное управление кадров Минобороны России.

Всего в апреле месяце удалось дозвониться и пообщаться с 36 участниками Проекта, все получили квалифицированные ответы и необходимую поддержку. 

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...