Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Республика Мордовия: новшество в весеннем призыве

Республика Мордовия: новшество в весеннем призыве

06.06.2017

1060 призывников из Республики Мордовия в весеннюю призывную кампанию 2017 года отправятся на службу в Вооруженные Силы. Задача для военного комиссариата не простая, но решаемая, - заявил начальник отдела призыва В.В.Ломакин. Около 3% призываемых молодых людей, относятся к категории сироты или оставшиеся без попечения родителей. Государство, призывая их на службу поддерживает их материально (военнослужащий этой категории получает денежное довольствие на 1000 рублей больше остальных солдат), а поддержки родных и близких, особенно в первые месяцы службы, этим ребятам не всегда хватает.

И вот начиная с этого года общественная организация «Содружество родителей военнослужащих», получив поддержку командования Центрального военного округа, реализует проект «Послужим России вместе» - который предусматривает оказание социально-психологической поддержки военнослужащим, оставшимся без попечения родителей. Представители Содружества в период проведения призывных мероприятий вручают призывникам, оставшимся без попечения родителей мобильный телефон, сим-карту с пополненным на 400 рублей балансом и Памятку, в которой есть информация по проекту и необходимые контактные телефоны.

Активисты-общественники, совместно с представителями военного комиссариата вручают телефоны и сим-карты призывникам-участникам проекта «Послужим России вместе». 



 

Ломакин В.В. вручает телефон
рядовому Ионкову Д.С.

 Активистка Содружества Талабаева Л.В
вручает телефон рядовому Адушкину А.С.    

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...