Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

На базе областного сборного пункта прошел очередной "День призывника"

На базе областного сборного пункта прошел очередной "День призывника"

21.04.2017
На базе областного сборного пункта прошел очередной "День призывника". Военкомы рассказали будущим солдатам и их родителям о новшествах весенней призывной компании и вручили подарки уже отслужившим кировчанам. 

На "Дне призывника", как всегда, многолюдно. Это и понятно: вопросов у призывников и их родителей много.

АНДРЕЙ ХЛЫБОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНИНСКОГО И НОВОВЯТСКОГО РАЙОНОВ Г.КИРОВ И КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Родители очень хотят видеть то, что происходит сейчас. В какой форме одежды будут служить ребята, как их будут кормить, в каких условиях они будут проживать. После торжественной части, мы им, конечно, всё объясним».

Весной отправятся служить 310 кировчан. В основном, в сухопутные войска в Центральном военном округе. Примечательно, что половина призывников абсолютно здоровы и имеют категорию годности А1. Они отправятся в морскую пехоту, ВДВ и нацгвардию. 

АЛЕКСЕЙ ВАВИЛОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Никакого страха у них не должно быть ни в коем случае: мол, я иду куда-то, и надо мной будут издеваться и всё прочее. Нынче условия службы в армии очень благоприятные, короткие, год всего - как к тёще на блины съездить!».

Изменения в армии касаются физической подготовки, которой стало чуть меньше: теперь она будет длиться до 25 часов в неделю. На 30 минут увеличили ночной сон, и на час - обеденный отдых. К тому же в частях начали практиковаться шведские столы. Призывникам напомнили и о том, что служба даёт льготы при поступлениях в некоторые вузы страны. К примеру, освобождение от экзаменов.
Также с апреля стартовал социальный проект "Послужим России вместе". Военнослужащим, оставшимся без попечения родителей, вручают мобильные телефоны вместе с SIM-картами, счёта которых будут пополнены до 400 рублей.

ВЛАДИМИР БАРАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Ещё мы выдаём по одной-две симки. Они их могут передать, ну, близким родственникам, знакомым, девушкам и в процессе службы могут, находясь в любой точке РФ, общаться без роуминга».

Источник:  gtrk-vyatka.ru

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...