Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Весной в армию отправятся четыре тысячи жителей Саратовской области

Весной в армию отправятся четыре тысячи жителей Саратовской области

07.04.2017

Весной 2017 года в армию отправятся четыре тысячи жителей Саратовской области. Об этом журналистам сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата региона Александр Пархоменко.

- Осенью призвали на 117% (на 500 человек) больше, чем планировалось. Более 1000 человек - 35% - будут служить в Саратовской области. Девять человек направили на альтернативную службу. 78% призывников признаны пригодными к службе, 52% из всех призывников проходили обучение. В области числится более 1000 уклонистов. Каждого из них могут лишить свободы на срок до двух лет, - рассказал Александр Пархоменко.

- Весной призывники отправятся во все военные округа России. 20 процентов из них будут служить в Саратовской области. У нас работает "горячая линия". Вопросы можно задавать по телефону: 67-17-90, - добавил Пархоменко.

Военный комиссар Саратовской области Николай Щебанов рассказал:

- Особенностью Саратовской области является то, что мы начали готовить специалистов связи и продолжаем обучать бойцов для воздушно-десантных войск. На каждого призывника на сборном пункте будут формироваться персональные данные и пластиковые карточки по 200 параметрам. Призывников обеспечат средствами личной гигиены. Также им выдадут зарплатные карточки. Основная зарплата - 2000 рублей, по завершению службы выплатят еще 4000 рублей, в зависимости от должности во время службы у некоторых будут доплаты. Призывники смогут получить бесплатные сим-карты для связи с родными, а сироты при отправке в войска получат бесплатно ещё и мобильные телефоны в рамках нашего совместного с общественной организацией, объединяющей отцов военнослужащих, проекта «Послужим России вместе».

Источник: https://www.sarinform.ru/news/2017/04/07/173319

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...