Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Призывники из Омской области будут служить в частях от Калининграда до Камчатки

Призывники из Омской области будут служить в частях от Калининграда до Камчатки

18.04.2017

Большинство из них пополнят сухопутные войска, но часть попадет в железнодорожные и воздушно-десантные войска, в военно-морской флот, национальную гвардию, воздушно-космические силы и другие формирования.

Как рассказал военный комиссар Омской области Владимир Воронков, то, в каком регионе и в каких войсках будет служить новобранец, зависит от его состояния здоровья, морально-психологических качеств по результатам профессионально-психологического отбора, наличия военно-учетной специальности.

Всего по итогам весенне-летней призывной кампании, согласно заданию, из Омской области в армию должен отправиться 1661 человек, сообщили в облправительстве. Сегодня, 18 апреля, состоялась первая торжественная отправка 44 призывников — их распределили в Нацгвардию и воздушно-космические силы.

Пресс-служба правительства Омской области:

— При проведении весеннего призыва 2017 года учтены изменения в законодательстве РФ по вопросу предоставления отсрочки студентам образовательных организаций среднего профессионального образования. Такая отсрочка с этого года предоставляется студентам на весь период обучения, а не до возраста 20 лет, как ранее.

Также в ведомстве подробно рассказали о «наборе новобранца». В него входит персональная электронная карта, которая используется в автоматизированных системах военного назначения как во время службы, так и при увольнении в запас, банковская карта, набор со средствами личной гигиены «Армия России» (куда входит шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок, крем для рук, полотенце), питьевая вода и сухой паек до места назначения, выдается форма одежды и дорожная сумка.

Пресс-служба правительства Омской области:

— Ежемесячное денежное довольствие военнослужащего по призыву в звании «рядовой» составляет 2 тысячи рублей. При увольнении из рядов Вооруженных Сил выплачивают 4 тысячи рублей. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву составляет 28250 рублей. 12,1 тыс. рублей ежемесячно выплачивается жене военнослужащего, имеющего ребёнка в возрасте до трех лет.

Кроме того, призывники на областном сборном пункте при убытии в войска получат сим-карты проекта «Позвони маме». Призывники, оставшиеся без попечения родителей, в рамках программы «Послужим России вместе» получат от активистов родительской общественности мобильные телефоны и сим-карты с пополненным на 400 руб. балансом, для звонков родным и близким, а также в контакт-центр Содружества, для получения необходимых консультаций от специалистов (юристы, психологи) по вопросам, возникающим при прохождении службы.

Пресс-служба правительства Омской области:

— В период весенне-летней призывной кампании в войска будет отправлено около 77 призывников, оставшихся без попечения родителей. Ежемесячное денежное довольствие военнослужащего по призыву в звании «рядовой» из числа детей-сирот составляет 3 тысячи рублей. При увольнении из рядов Вооруженных Сил данная категория военнослужащих получит 15 тысяч рублей.

Источник: https://www.om1.ru/news/society/109138/

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...