Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

В Чебоксарах сиротам перед отправкой в армию подарили мобильные телефоны

В Чебоксарах сиротам перед отправкой в армию подарили мобильные телефоны

18.05.2017

В Чебоксарах состоялась очередная отправка призывников. В этот раз на мероприятии Олег Иванов, военный комиссар города Чебоксары, вручил призывникам-сиротам и оставшимися без попечения родителей мобильные телефоны.

В среду, 17 мая, в военкомате города Чебоксары, который расположен на улице Пирогова, 10а, проводили новобранцев. 14 юношей будут служить в рядах Вооруженных силах России. Сегодня среди них были сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Им вручили мобильные телефоны, а также сим-карты проекта «Позвони маме». Теперь они смогут значительно экономить свои средства.

— В рамках социального проекта «Послужим России вместе» 8 чебоксарских призывников получат новые сотовые телефоны. На этой отправке новобранцев мы подарили три телефона, — рассказывает Олег Иванов, военный комиссар города Чебоксары. — Юноши, которых мы отправили сегодня в армию, будут служить в сухопутных войсках, военно-морском флоте. У некоторых ребят уже есть специальности: водители, повара. В Канаше всем призывникам выдадут форму тех родов войск, где они будут проходить срочную службу.

Для ребят подарки стали полной неожиданностью.

— Приятно было получить подарок, — говорит новобранец Николай Малюшов. — Хотя успел взять с собой свой телефон. К службе к армии готов. Правда, немного волнительно перед неизвестностью, но в то же время и интересно, что нас ждет.

— По состоянию здоровья мне поставили годность в службе в ВВС, но сам я хотел бы служить в мотострелковых войсках, — подхватывает призывник Николай Владимиров.

— Рад, что нам сегодня вручили телефоны. Они нам пригодятся, — отмечает новобранец Александр Личевский. 

Проводить новобранцев, как обычно, пришли их родные и друзья.



 Источник: http://newsregions.ru/2017/05/в-чебоксарах-сиротам-перед-отправкой/

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...