Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

В Хакасии начался весенний призыв в армию

В Хакасии начался весенний призыв в армию

27.03.2017

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал в минувшую пятницу постановление о проведении призыва граждан 1999-1990 годов рождения на военную службу в апреле – июле 2017 года. Как выяснил корреспондент ИА "Хакасия", постановление связано с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (с последующими изменениями).

Как сообщало ИА "Хакасия", более 600 призывников из Хакасии отправились на службу в Вооруженные силы в ходе предыдущего осеннего призыва.

Большинство призывников из республики  проходят срочную службу в Центральном военном округе. Пять человек выбрали альтернативную службу.

Каждый солдат на сборном пункте получит банковскую карточку, две сим-карты (одна для призывника, другая — для родителей, чтобы иметь возможность ежедневного бесплатного 20 минутного общения по телефону) и персональную электронную карту, на которой хранится личная информация, а призывники из числа сирот ещё бесплатно мобильный телефон по акции «Послужим России вместе».

Кроме обычных  организационных мероприятий весеннего призыва в Хакасии запланированы социально-молодежные акции «День призывника». А отправку граждан на военную службу будут  проводить в торжественной обстановке с вручением призывникам наказов ветеранов, подарков от общественных объединений и организаций.

Источник: http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/64269-v-khakasii-nachalsya-vesennij-prizyv-v-armiyu...

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...