Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Послужим России вместе

Послужим России вместе

21.04.2017

Из Марий Эл в рамках весеннего призыва на военную службу отправиться до тысячи призывников. Обеспечивают призывную кампанию 17 муниципальных призывных пунктов, 14 из которых работают в районах республики.

На сборном пункте при отправке в войска призывникам, оставшимся без попечения родителей (а их, по данным военного комиссара Республики, 34 человека), активистами общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» безвозмездно передаются мобильные телефоны и специальная сим-карта с оплаченным лицевым счетом (до 400 рублей). С этой сим-карты можно бесплатно позвонить из любой точки России в «Содружество родителей военнослужащих» (по короткому номеру 0793) и получить квалифицированную помощь специалистов (психологов, юристов). Это проводится в рамках социально значимого проекта «Послужим России вместе»* по согласованию с Минобороны России, совместно с представителями местных органов власти и военных комиссариатов. Задача проекта - помощь юношам, оставшиеся без попечения родителей и призываемых на военную службу, в адаптации к армейской жизни, поддержки их в период прохождения службы и содействие при выборе жизненного пути после ее окончания.

Рядовой Константин Богданов, после вручения ему телефона и сим-карты, в первые минуты растерялся и обратился к активисту Содружества С.П.Григорьеву с вопросом: а кому звонить? У меня никого нет. Сергей Петрович разъяснил Косте, что можно обменяться телефонами с ребятами, которые призываются вместе с ним, а кроме того записал его номер сам и пообещал звонить и интересоваться делами солдата.

Справочно: проект работает с октября 2015 года, охвачено участием в проекте более 65 регионов РФ. Участниками проекта стали более 3500 человек. За это время в Службу социальной и психологической помощи обратилось более 2500 участников. На все поступившие вопросы и обращения даны разъяснения и консультации профессиональных психологов и юристов.

Специалисты Службы социальной и психологической помощи Содружества не только принимают звонки, но и сами обзванивают участников Проекта, интересуются их настроением, возможными проблемами. В дни рождения участники проекта получают смс-поздравления от Содружества. Активисты понимают всю важность этого проекта, стараются поддержать каждого военнослужащего, оставшегося без попечения родителей, помочь выполнить свой конституционный долг и здоровым вернуться домой.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...