Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Владимирские сироты обретают семью

Владимирские сироты обретают семью

18.07.2017

Завершился очередной весенний призыв во Владимирской области.   По информации от военного комиссара Владимирской области Владимира Кручинина призыв прошел организованно, в установленные сроки и с хорошими показателями выполнения задания на призыв. В сухопутные войска направлено 40% призывников, ВМФ – 12%, ракетные войска – 6%, ВДВ – 4%, военно-космические – 6%, железнодорожные войска – 3%, 12 ГУ МО – 12% и 17% призывников в другие воинские части и 5 человек направлены на альтернативную службу в УФПС Владимирской области – филиал ФГУП «Почта России». Военный комиссар отметил, что заметно снизилось число граждан, желающих проходить альтернативную службу взамен службы по призыву.

Процент годности призывников составляет более 76%. Структура заболеваемости остаётся прежней: первое место занимают различные психические расстройства и заболевания костно-мышечной системы, затем идут заболевания органов пищеварения, дыхания и кровообращения.

Продолжилась наша хорошая традиция совместной работы с общественными и ветеранским организациями по патриотическому воспитанию молодежи, участию их представителей в работе призывной комиссии, что безусловно снижает градус напряженности призывной кампании и увеличивает объективность принятия решения по каждому призывнику.

Второй призыв во Владимирской области активистами общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» реализуется проект «Послужим России вместе», направленный на поддержку сирот, призываемых на военную службу. Общественники берут на себя сопровождение солдат во время службы в армии. Получая при отправке в войска бесплатно телефон и специальную сим-карту, военнослужащий становится участником проекта и имеет возможность бесплатно позвонить по номеру 0790 и получить квалифицированную консультацию по любому вопросу, связанному с прохождением воинской службы или посоветоваться, получить поддержку в сложившейся сложной жизненной ситуации. Кроме того, активисты Содружества сами будут звонить и интересоваться у солдата его успехами в армии, при необходимости связываться с командованием воинских частей. Поздравлять военнослужащих-участников проекта с Днем рождения, государственными и профессиональными праздниками. Ведь так хочется, что бы о тебе помнили и было с кем поделиться хорошими новостями, «поплакаться» в непростой ситуации. В весеннюю призывную кампанию 34 военнослужащих, оставшихся без попечения родителей стали участниками проекта «Послужим России вместе». Со всеми поговорила, разъяснила цели и задачи проекта, настроила на службу в армии, выдала телефоны и сим-карты представитель Содружества во Владимирской области Е.Ф.Мирошниченко. Более 20 лет она в общественном родительском движении, занимает активную жизненную позицию, воспитывает молодое поколение и помогает солдатам с честью и достоинством выполнить конституционный долг, не уронить чести Владимирца и здоровыми вернуться домой.




вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...