Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Осенний призыв, работа общественников с военнослужащими продолжается

Осенний призыв, работа общественников с военнослужащими продолжается

19.11.2017

Активисты общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» продолжают работу в регионах по реализации проекта «Послужим России вместе».

Основные цели и задачи Проекта:

- Создание условий пребывания молодых людей в привычном информационном поле в период прохождения военной службы;

- Включение военнослужащих, оставшихся без попечения родителей в информационное поле общения со специалистами консультационного центра Содружества, представителями организаций социальной защиты, а также родными, близкими и друзьями;

- Предоставление безвозмездной круглосуточной социально-психологической поддержки военнослужащим, оставшимся без попечения родителей.

- Сопровождение участников проекта в период прохождения (адаптации) воинской службы и после её завершения.

Проект начал свою работу в 2015 году с регионов, расположенных в границах Западного военного округа. В 2016 году география присутствия проекта расширилась до 35 регионов, а весной 2017 организация под реализацию проекта получила президентский грант и продолжила работу дополнительно ещё в 30 регионах России. За это время участниками проекта стали более 3500 человек.

  В Пензенской области призывники, оставшиеся без попечения родителей и отправляемые в войска, получают бесплатно мобильные телефоны и сим-карты со специальным тарифным планом, по ним военнослужащий может бесплатно обратиться к специалистам Содружества (психологи, юристы) по номеру 0793 и получить консультацию по интересующему его вопросу. За время существования проекта в Содружество к специалистам обратилось более 3500 человек. Все они получили ответы и консультации специалистов.


Рядовые Масленников А.Н. и Сазанов В.Н. стали участниками проекта «Послужим России вместе». Телефоны и сим-карты вручает начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) Пензенского областного комиссариата Ломакин В.В.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...