Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Отечеству служат на отлично

Отечеству служат на отлично

17.11.2015

Вчера молодых тверитян в очередной раз призвали и отправили на воинскую службу. Проводить их пришли военный комиссар Тверской области, полковник Сергей Фабричнов, представители регионального комитета по делам молодежи, высшего офицерского состава, общественных организаций, духовенства и, конечно, родные, близкие и друзья.

Заместитель командира батальона, подполковник Антон Михайлюков не скрывал удовлетворения. Все новобранцы – богатыри как на подбор: высокого роста, крепкого телосложения, сильные, подтянутые. 

 – Для элитных войск очень важны эти качества. Но тверитян отличает не только это. Они дисциплинированные, стойкие, подчиняются всем правилам воинской службы и требуют этого от других, – отметил он. 

 – Наши ребята зарекомендовали себя отличными бойцами, которым доверяют самые ответственные задания и поручения, – подчеркнул военный комиссар. – Искренне надеюсь, что сегодняшние призывники продолжат традиции предыдущих поколений, и в первую очередь тех, кто завоевал Победу в Великой Отечественной войне. В суровое лихолетье эти мужественные люди вписали в летопись нашей страны страницы беспримерного героизма и огромной силы духа. Сегодня пришло ваше время доказать, что Россия по-прежнему славится своими воинами. 

Участники торжественных проводов напомнили ребятам о том, что служба в Президентском полку не только большое событие в их жизни, но и большая честь и ответственность. Тверитяне были и остаются надежной опорой России. Они всегда отличались особой смелостью и отвагой.

Генерал-полковник Геннадий Решетников поблагодарил родителей призывников за то, что они воспитали таких сыновей.

– Служба в армии оказывает огромное влияние на формирование характера молодого человека, его дальнейшую судьбу, – отметил он в своем приветственном слове. – Президентский, или, как его еще называют, Кремлевский, полк – уникальное воинское подразделение. Ваша служба будет непростой. Бойцы выполняют задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента РФ, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, стоят в почетных караулах, несут службу на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

 Представитель Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» Валентин Юнчик рассказал, что основным направлением деятельности содружества является тесное взаимодействие общественников с органами военного управления, государственной и муниципальной власти, общественными организациями и объединениями, чья работа направлена на возрождение славных традиций служения Родине. От имени родительской общественности Валентин Владимирович вручил новобранцам сотовые телефоны, чтобы они чаще общались со своими родными по льготным тарифам – такую возможность призывники получили в рамках социального проекта «Позвони маме».

К напутственным словам присоединился помощник начальника гарнизона по работе с верующими протоиерей Вячеслав. Свои подарки от комитета по делам молодежи Тверской области ребятам вручили воспитанницы военно-патриотического клуба «Сокол».

 Нужно сказать, что все новобранцы, призванные в Президентский полк, уже отлично проявили себя в учебе, спорте, творчестве, и поэтому прошли отбор. А спрос даже к кандидатам в рядовые Президентского полка весьма жесткий. К примеру, среди «табу» – проблемы с полицией, имевшиеся на гражданке, наличие татуировок. Требования к здоровью и внешности военнослужащих тоже особые: рост от 175 до 190 сантиметров, зрение как у сокола, а еще – стандартное соотношение роста и массы тела. То есть, имея от пяток до макушки, скажем, 185 сантиметров, такой боец обязан весить не больше 75 килограммов.

– Я всегда хотел служить в этом полку, окончил университет путей сообщения в Санкт-Петербурге, но готовился не только в плане учебы. Занимался баскетболом и футболом. Служба меня не пугает, думаю потом продолжить ее по контракту, – рассказывает Михаил Борисов из Пено.

А тверитянин Алексей Кухарев намерен продолжить династию:

– У меня дедушка и папа офицеры. Они всегда были для меня примером. И я с детства мечтал служить, особенно в Кремлевском полку. Бегал по утрам, занимался в спортивных секциях. И сегодня рад, что моя мечта сбылась.

Но вот все напутственные слова сказаны, и у призывников осталось 10 минут на то, чтобы попрощаться с близкими и друзьями.

– Понимаю всю ответственность, которая ложится на меня и моих товарищей, – говорит Константин Кузнецов. – Мы гордимся тем, что надели форму российского солдата и что нам оказана честь представлять Тверскую область в элитном подразделении Российской армии. Спасибо за теплые слова, прозвучавшие в наш адрес. Обещаем: Родина может на нас положиться.

– Впереди разлука на целый год, – говорит его любимая Софья. – Но ничего, справимся. Думаю, служба в армии станет для Кости хорошей жизненной школой, и он многого добьется.

Уверены, так и будет, ведь женское сердце редко ошибается.

Станислав ШУТОВ 

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...