Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Проект «Послужим России вместе»

27.11.2018

15 ноября 2018 года в Муроме прошли мероприятия торжественных проводов в ряды Вооруженных Сил России молодых людей. В рамках осенней призывной компании из Владимирской области призывается около 1500 человек и среди них 15 молодых людей, оставшихся без попечения родителей.  Именно для этой категории активисты Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» совместно с администрациями Владимирской области и Муромского района, военным комиссаром Владимирской области, представителями других общественных организаций и духовенства организовали торжественную отправку в войска и вручение в рамках проекта «Послужим России вместе» сотовых телефонов. Представитель Содружества разъяснил собравшимся цели и задачи проекта:

Социальный проект "Послужим России вместе" направлен на помощь в адаптации молодых людей-сирот к условиям военной службы, на их психологическую поддержку при прохождении службы, на профориентирование в выборе жизненного пути после службы при активном вовлечение в эти процессы всех заинтересованных сторон в той или иной степени принимающих участие в проекте. Инновационность проекта: безвозмездная передача сиротам телефонов и сим-карт; доступный, бесплатный, круглосуточный номер 0793 - специалистов Службы социальной и психологической поддержки Содружества для общения в режиме онлайн; профориентирование и помощь военнослужащим-сиротам в выборе дальнейшего жизненного пути; постоянное развитие проекта.

Проект реализуется организацией с 2015 года, а в 2018 году с использованием грата Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (президентскиегранты.рф).

Ежемесячно специалисты Службы социальной и психологической поддержки Содружества принимают не менее 150 обращений от военнослужащих-сирот, их родных и близких, отвечают на поступающие вопросы, дают необходимые рекомендации. Кроме того, специалисты Службы Содружества обзванивают военнослужащих-сирот и интересуются их службой, возможными проблемами, проводят мониторинг, направленный на выявление интересов участников Проекта, для определения их дальнейшего жизненного пути и предоставления ему рекомендаций для принятия конкретного решения. В результате работы в рамках Проекта военнослужащие-сироты получают нужную информацию по оформлению необходимых документов и дальнейшим действиям при увольнении в случаях поступления на военную службу по контракту, устройстве на работу или поступлении в учебное заведение, а также контактные телефоны заинтересованных органов государственной власти.

   Представитель губернатора Владимирской области за поддержку военнослужащих, оставшихся без попечения родителей, в рамках социального проекта «Послужим России вместе» вручила Благодарственное письмо от губернатора.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...