Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости

Новости

вернуться к списку новостей

Торжественный митинг и торжественные проводы «Служите честно, сыновья»

24.04.2019

24 апреля 2019 года солдатские матери Прибайкалья совместно с Военным комиссариатом Иркутской области, Управлением ГИО И ПИО по связям с общественностью и национальным отношениям провели торжественный митинг и торжественные проводы «Служите честно, сыновья», посвящённые отправке в войска призывников Иркутской области. Мероприятие состоялось на областном сборном пункте. Военный комиссар Иркутской области, открывая митинг, благодарил родителей за хорошее воспитание сыновей, а военнослужащих поздравил со вступлением в дружную армейскую семью.

                  Со словами приветствия и напутствия к призывникам обратились представители Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, ветераны военной службы, помощник командира 29-й ракетной дивизии по работе с верующими военнослужащими. Солдатские матери Прибайкалья пожелали добросовестно выполнять воинские обязанности и возвратиться домой сильными, крепкими, здоровыми.

               Многие годы, традиционно, в рамках социально – значимого проекта проводимого общероссийской общественной организацией «Содружество родителей военнослужащих» «Послужим России вместе» военнослужащим, оставшимися без попечения родителей, призванных из городов и районов Иркутской области, и направленных для дальнейшей службы в воинские части Центрального военного округа солдатские матери Прибайкалья безвозмездно вручили телефоны, для дальнейшей связи и материалы о проекте. В этом году проект, реализуется на денежные средства полученные от Фонда президентских грантов и кроме обеспечения связью, помогает военнослужащим после увольнения из ВС определить направления своего дальнейшего жизненного пути (контрактная служба в ВС, учеба или работа).

                  С концертной программой выступили военнослужащие и служащие Российской Армии 29- й ракетной дивизии.

Важно отметить, что родители горды за своих сыновей тем, что они носят высокое звание Российский Солдат. А нынешнее поколение молодёжи проявляет неравнодушное отношение к Вооружённым Силам РФ, с честью выполняют воинский долг, принимают активное участие в военно-патриотических мероприятиях, повышая престиж военной службы.

 

Торжественный митинг и торжественные проводы «Служите честно, сыновья»   

Председатель Совета Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Т.А. Бабкина

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...