Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости
Акции
Послужим России вместе
Фотогалерея
Видеогалерея

Архив новостей

Выберите год:

Акции Содружества

вернуться к списку новостей

Встреча активистов «Содружества» и призывников

13.11.2015

Одним из направлений работы Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» - помощь юношам, оставшиеся без попечения родителей и призываемых на военную службу. Совместно с командованием Западного военного округа в ходе осеннего призыва 2015 года организовано проведение акции по вручению мобильных телефонов юношам-призывникам, оставшимся без попечения родителей. «Содружеством» были приобретены и переданы в 29 военных комиссариатов Западного военного округа более 1000 мобильных телефонов для их вручения.

Встреча с призывникамиВ Москве 13 ноября 2015 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» в помещении Московского городского сборного пункта (ул.Угрешская д.8) состоялся Круглый стол, в котором приняли участие 30 призывников города Москвы, военный комиссар В.А.Щепилов, начальник отдела Главного управления Министерства обороны Российской Федерации по работе с личным составом В.В.Дубынин, представитель Общественного Совета при Министерстве обороны Российской Федерации А.А.Шаравин и активисты общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» во главе с Председателем Президиума организации В.Ю.Бакиным.

ПризывникиРазговор с самого начала пошел доверительный и откровенный. Молодые люди хотели побольше узнать о предстоящей службе, а представители родительской общественности – отцы, делились своим опытом и давали практические советы как строить отношения в воинском коллективе. И надо было видеть, как внимательно они слушали людей, умудрённых жизненным опытом и десятками лет службы в Вооруженных Силах, знающих армию, что называется изнутри. Много вопросов было задано о том, как попасть служить в «элитные» войска – ВДВ, морскую пехоту. Какие специальности можно приобрести в армии. Как повысить уровень (квалификацию) уже приобретенной специальности. На все вопросы призывники получили исчерпывающие ответы от военного комиссара и активистов родительской общественности.

Вручение мобильных телефоновВ завершении встречи представители «Содружества» вручили подарки призывникам (мобильные телефоны) и оплаченные Sim-карты с льготным тарифом. По ним призывники в сложных ситуациях или в случае необходимости, смогут позвонить по бесплатному номеру 0793 и получить психологическую поддержку и консультацию, квалифицированную юридическую помощь, а также обратиться с любым вопросом к активистам «Содружества» в непростой жизненной ситуации и услышать «отцовский совет».

Планируется продолжить общение с собравшимися призывниками в период прохождения ими службы и оказание помощи, при необходимости, в начале службы. Председатель Президиума «Содружества» В.Ю.Бакин высказал пожелание собраться этим же составом ровно через год и подвести итоги службы молодых людей.

Аналогичные мероприятия с участием активистов «Содружества» уже прошли в Белгородской, Ивановской, Тамбовской и Тверской областях,
в г. Санкт-Петербург.

 

Беседа с призывниками

Беседа с призывниками

За столом

Призывник

За столом

За столом

Вручение мобильных телефонов

За столом

Вручение мобильных телефонов

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...