Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости
Акции
Послужим России вместе
Фотогалерея
Видеогалерея

Архив новостей

Выберите год:

Акции Содружества

вернуться к списку новостей

Встреча с призывниками в Новосибирске

Встреча с призывниками в Новосибирске

24.11.2015

На областном сборном пункте состоялась встреча заместителя Председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» А.Ф.Доронина с молодыми людьми, привываемыми на военную службу. Встреча была организована по инициативе общественной организации с целью настроить призывников на добросовестную службу, выслушать вопросы о порядке прохождения службы, их опасения, связанные с призывом в ряды Вооруженных Сил, разъяснить их права и обязанности и дать в руки военнослужащему инструмент защиты своих интересов в стрессовых ситуациях. Разговор пошел живой и непринужденный, много вопросов у призывников по порядку прохождения службы: как получить новую специальность, которая будет востребована на гражданке, как получить воинское звание «сержант», как попасть в «элитные войска» (ВДВ, спецназ, морскую пехоту), какая будет зарплата и другие. На все вопросы, призывники получили исчерпывающие ответы от активиста «Содружества». Да это и неудивительно, ведь совсем недавно Андрей Фёдорович закончил службу в рядах Вооруженных Сил в должности Заместитель командующего по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы Московского военного округа (МВО) и непосредственно решал эти вопросы в своей повседневной деятельности.

В конце встречи, совместно с представителем военного комиссариата Новосибирской области вручили мобильные телефоны юношам-призывникам, оставшимся без попечения родителей и сим-карты социального проекта «Позвони маме» с льготными тарифными планами.

Встреча с призывниками    Встреча с призывниками

Кроме того, с этих сим-карт военнослужащий имеет возможность бесплатно позвонить по номеру 0793 и получить консультацию психолога, юриста или активиста родительской общественности по любому вопросу, возникшему у молодого человека в ходе службы или в сложной жизненной ситуации.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...