Вступить
в организацию

8 (800) 550-07-93

Хорошие новости
Акции
Послужим России вместе
Фотогалерея
Видеогалерея

Архив новостей

Выберите год:

Акции Содружества

вернуться к списку новостей

Брянские призывники отправились служить в армию

Брянские призывники отправились служить в армию

01.12.2015

На областном сборном пункте состоялась встреча заместителя губернатора Брянской области Сергея Сергеева и военного комиссара Андрея Соломенцева с призывниками-сиротами и оставшимися без попечения родителей.

Во встрече также приняли участие заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова, представители Общероссийской общественной организации "Содружество родителей военнослужащих".

Сергей Сергеев по поручению главы региона Александра Богомаза приветствовал участников встречи и пожелал ребятам хорошей службы. Он подчеркнул, что традиции служения Отечеству на Брянщине имеют глубокие корни.

"Об этом свидетельствуют многие исторические факты. Это участие брянских воинов в Куликовской битве, в сражениях под Полтавой, на Бородинском поле и на Севастопольских редутах. Эти традиции продолжались и когда нашим воинам приходилось участвовать в конфликтах на территории России и за ее пределами. И тогда представители Брянской земли зарекомендовали себя на высочайшем уровне", - отметил заместитель губернатора.

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Любовь Кузнецова подчеркнула, что Брянщина всегда будет рада поддержать своих детей, служащих Родине. Она рассказала о том, какие меры социальной поддержки предусмотрены для призывников, являющихся сиротами, и оставшихся без попечения родителей. В ходе встречи чиновники ответили на вопросы призывников.

Военный комиссар области А.Соломенцев от имени общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих» которую возглавляет в недавнем прошлом командующий войсками Московского военного округа генерал армии Бакин В.Ю. вручил телефоны призывникам-сиротам и оставшимся без попечения. Всего ООО «Содружество родителей военнослужащих» выделила для военных комиссариатов области 28 телефонов с которыми призывники пойдут на службу. Воспользовавшись sim картами социального проекта "Позвони маме" они смогут значительно экономить свои средства.

вернуться к списку новостей


Напишите нам

ФИО
Электронный адрес *
Загрузить файл
 
Обзор
Текст сообщения:*
Пройдите проверку:*
loading...